Мини-камера позволит не только фиксировать все происходящее вокруг, но и значительно повысит степень безопасности объекта. При этом, данные устройства имеют как преимущества, так и недостатки.

Преимущества и недостатки
Главным преимуществом мини-камер является их незаметность. Они могут быть замаскированы под любой предмет. Также среди преимуществ стоит выделить защищенность устройства от хищения и порчи, что достигается благодаря скрытому размещению прибора. Еще камеры позволяют фиксировать обстановку в черно-белом или цветном режиме. В продаже имеются варианты со звукозаписью или без таковой. Корпус мини-камеры отличается своей надежностью и долговечностью. Несмотря на компактные размеры, мини-камеры способны захватывать огромные территории. Для ночной съемки существуют камеры, оборудованные сверхчувствительными матрицами. В качестве источника питания может выступать электрическая сеть или аккумуляторная батарея. Недостатков мини-камер намного меньше, нежели преимуществ. Так, данные устройства зачастую имеют низкое качество картинки и несмотря на это продаются по довольно большой цене. Также потребуется выделить немало времени для установки подобного устройства.

Виды камер
На сегодняшний день существует множество разновидностей мини-камер, обеспечивающих наблюдение за объектами. Так, выделяют монохромные и цветные устройства, встроенные камеры, бескорпусные модели, стационарные и мобильные, питающиеся от сети или аккумулятора и т.д. Наилучшую скрытность способны обеспечить встроенные модели мини-камер. Их можно размещать на одежде или же вмонтировать в стену, потолок или же какой-либо предмет. Камеры, имеющие размер спичечной головки, можно вмонтировать даже в пуговицу одежды. Выбрав беспроводную модель камеры, пользователю не придется возиться при ее установке с многочисленными проводами. В таких камерах видеоматериал передается при помощи технологии Wi-Fi. Также в продаже можно найти камеры с датчиками движения. Подобный датчик обеспечит более продолжительную работу устройства, так как оно будет работать лишь при появлении движущихся объектов. Еще бывают аналоговые и цифровые камеры. Аналоговые устройства работают с помехами, из-за чего не пользуются большой популярностью. Более качественную картинку обеспечивают цифровые камеры. Такие устройства работают при любых погодных условиях и их можно устанавливать как внутри помещения, так и за его пределами. Однако все равно стоит учитывать, что на скорость передачи сигнала будет влиять количество стен и перегородок.